Posts with tag saudade
my i
в тысячный раз слушая эту песню, я понимаю, что вот она я - одна у себя такая, что никто обо мне не позаботится так, как я сама о себе, и что быть с собой в ладах очень важно, важно принимать в себе вещи, которые невозможно изменить.

но вот вопрос, люблю ли я себя? всё ли меня в себе устраивает? определенно нет.
и пока я со всеми этими недостатками все ещё есть у себя - я продолжаю оставаться на месте, ничего не меняя для собственного благополучия и согласия.

и вот второй вопрос, для собственного ли?
для себя ли я хочу менять что-то?
было ли ‘я есть у себя...’ простой отмазкой, чтобы игнорировать внутреннее ‘ты никому не сдалась’?

so hopelessly bad
почему ты пытаешься понять меня, когда я сама не могу
иногда (очень часто), мне хочется сказать тебе ‘просто свали из моей жизни’ и причина этого делится на две части, первая - я создаю слишком много проблем людям, заставляя их беспокоиться, вечно думать, что со мной и что вообще происходит, и второе - я устала от чувства вины перед тобой, устала объяснять то, чего сама не понимаю, я устала от этого ‘объясни’, ‘что происходит?’, Я НЕ ЗНАЮ, ОКЕЙ? просто, хватит.
я никогда не дам тебе того же, потому что во мне этого нет, я просто не чувствую.
я ощущаю себя последним ничтожеством, настолько мне хуево от того, что я - это просто я.
ты и представить себе не можешь, сколько раз я мечтала о том, чтобы мы никогда не встречались, но было бы лучше, если бы я встретила кого-то другого?
и я не знаю.

ты и представить себе не можешь, сколько раз я мечтала о том, чтобы бросить все, чтобы найти человека, к которому я наконец начну что-то чувствовать, что-то правильное, понимаешь? что-то светлое и хорошее, чтобы при одном взгляде на него я не ощущала себя полным дерьмом, которое обнимает в ответ, не потому что так положено, а потому что так хочу я.

прости меня, но я так устала

трудно отдавать людям то, чего у меня нет и то, чего от меня так ждут получить
любовь, например
я чувствую целое ничего, когда мне дают все, обнажая душу
и иногда я чувствую себя самым омерзительным человеком на свете, потому что не способна отдавать тоже самое
любовь, например
я есть у себя, мне хватает меня
мы всегда думаем о себе, мы всегда говорим о себе больше, нас не интересуют проблемы других так, как наши собственные, и пока другие будут думать, что я эгоистка, не замечая того, как сами себя ведут, мне проще быть с самой собой, чем иметь какие-либо отношения с ними
я устаю от этого
я устаю от людей и их проблем, потому что до сих пор не могу решить свои
я устаю от того, что все мои попытки показать то, что мне не все равно, теряются в словах о том, как всем тяжело… мои слова теряются и не имеют значения.
видимо, я тоже не имею никакого значения.
新世界
новая жизнь с запахом сигарет и видом на ночную москву
мне очень грустно

я пыталась найти своё спасение в таинственной и манящей водной глади, в этом вечном двигателе.
я всегда смотрела на море, когда искала ответы, и всегда находила их.
море старое и мудрое, и никогда не ошибается.
оно всегда было моим другом, сообщником, наставником, своими волнами шепча о том, чего я раньше никогда не замечала, находя новые истины.

море всегда было для меня успокоением, его нежные и убаюкивающие волны подобны маминым рукам, которые ласкают, гладят по голове, создавая ощущение того, что ты в безопасности, а шум прибоя похож на ее шёпот, что вселяет уют и спокойствие в твой внутренний мир.

но в этот раз море отворачивается от меня, в этот раз оно отталкивает, выбрасывает на каменистый берег, царапая мои колени.
в этот раз мне совсем не хочется заходить в его воды, зная заранее, что мне будет холодно, неприятно, а ощущение того, что тебя бросили будет расти во мне все больше с каждым разом, как я опущу свой взгляд на его поверхность.

оно все ещё такое же равномерное и спокойное, все ещё прекрасное, красивое и манящее, но настолько равнодушное, как будто делает это специально, с сарказмом, чтобы подразнить.

неужели мы закончим на этой ноте?
почему оно так поступает со мной?

и в каждый момент, когда я оказываюсь разбитой окружающей меня реальностью, я нахожу себя на чистых в 9 часов утра, слушая kasabian.
сколько бы не прошло времени, измеряющееся в переменах, я все равно возвращаюсь к этим лестерским ребятам.
они помогают мне наладить мои внутренние конфликты, помогают моим мыслям двигаться в нужном направлении или же наоборот помогают вовсе избавиться от них.
и все, что я делаю - это слушаю и созерцаю окружение.
каждый раз из одной точки я отправляюсь по разной дороге в неизвестность, пытаясь заблудиться, блуждая по московским улочкам, рассматривая цветы на подоконниках и стрит арт на бетонных стенах, открывая для себя много интересных мест, где я могу отдаться наслаждению, слушая, конечно же, kasabian.

saudade
все ещё никогда не было таким четким и ясным, как в эту ночь.
я поняла, что нихочу иметь ничего общего со своей жизнью, которую имею сейчас.
я собираюсь сделать то, чего боялась так долго, и знаю, через что мне придётся пройти.
лучше потерять время, но не потерять себя.
я надеюсь, моя уверенность никуда не исчезнет.
отдаляюсь от всего и всех, чувствую себя разбитой и хочется плакать.
кажется, что мое существование не вписывается в жизнь значимых мне людей, я просто что-то посредственное - вроде есть, а вроде нет.
я люблю в них падать, наслаждаться нашим времяпрепровождением, долгими разговорами, молчанием, объятиями и смехом - все это, все воспоминания копятся во мне, переполняют меня чувствами, от которых становится невыносимо тяжело, которые порождают маленькую, но грызущую меня ночами, мысль: имею ли я хоть какое-то значение в их жизнях?
и я все продолжаю забиваться в угол, продолжаю уходить и стараться прятаться от боли раньше, чем она успеет настигнуть меня, но все выходит совсем наоборот.
я прячусь именно потому, что мне уже больно.

быть хорошим человеком и притворяться им ради других, ради себя (?)
забыть свое я, чтобы стать лучше, это совсем не то, чего я хотела.
переоценивать свои силы и разочаровываться в себе каждый раз все больше.
а теперь и вовсе быть потерянным человеком, который пытается подстроиться подо всех и подо все, чтобы совсем не сбиться, продолжать иди по дороге, которая ведет в неизвестность.